Безопасность под контролем. Наталья Комарова обязала чиновников помогать в расследовании ЧП с падением забора на ребенка в Сургуте

Сургут • Разделы    — Новости
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

15-я сургутская школа, где накануне на 11-летнего ребенка упал металлический забор, буквально в конце апреля успешно прошла межведомственную проверку на предмет соблюдения безопасных условий пребывания обучающихся. Никаких дефектов, в том числе ограждения, выявлено не было. Об этом заявил вице-губернатор Югры Всеволод Кольцов на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве округа. Инцидент в Сургуте стал главным вопросом повестки дня.

Сразу после случившегося Всеволод Кольцов поручил главе города Вадиму Шувалову провести проверку в отношении работников муниципального учреждения, ответственных за обеспечение безопасности на территории школы. Кроме того, главам всех муниципальных образований поручено провести комплексные проверки состояния спортивных объектов на территории школ и взять вопросы их безопасности под личный контроль.

Напомним, ЧП в 15-той школе произошло вечером 2 мая. Один ребенок попытался перелезть через забор, но ограждение не выдержало его вес и рухнуло на другого другого ребенка. Мальчик был экстренно доставлен в сургутскую травматологическую больницу с ушибленными ранами головы. Ребенок отправлен на амбулаторное лечение.

По факту произошедшего сургутский следственный отдел начал проверку. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила своим коллегам сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять необходимую информацию и документы.

Светлана Славкина

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.05.2017