Конференция по вопросам педиатрии

Сургут • Разделы    — Здоровье

В Сургутской городской клинической поликлинике № 1 состоялась окружная конференция «Актуальные вопросы педиатрии».

В конференции приняли участие представители Департамента здравоохранения Югры, руководители педиатрической службы, заведующие детскими поликлиниками и педиатрическими отделениями детских поликлиник, участковые врачи-педиатры Ханты-Мансийского автономного округа, а также представители Общероссийского народного фронта (ОНФ).

С приветственным словом выступила начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения ХМАО-Югры Ирина Владимировна Винокурова. Она поблагодарила всех за участие в конференции и за добросовестный труд на благо детей и подростков округа.

Во время конференции были рассмотрены самые актуальные вопросы научного и практического характера, в то числе были представлены доклады на такие важные темы, как: неотложная помощь детям, оказание медицинской помощи детям в период летней оздоровительной кампании, порядок обеспечения бесплатными молочными продуктами питания детей первых трех лет жизни и льготными лекарственными препаратами.
Особый интерес у слушающих вызвало выступление Ларисы Дмитриевны Белоцерковцевой, главного врача Сургутского клинического перинатального центра, сопредседателя регионального штаба ОНФ в Югре. В своем докладе Лариса Дмитриевна подняла вопрос о школьной медицине, а также о необходимости введения постоянного медицинского обслуживания в образовательных организациях с круглосуточным пребыванием. Она подчеркнула, что в таких организациях работа штатного медика важна и жизненно необходима.

Во время конференции были проанализированы такие направления, как совершенствование участковой педиатрической службы и участие специалистов медицинских организаций в деятельности территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

Завершилось мероприятие составлением резолюции конференции, которая в ближайшее время будет направлена в Департамент здравоохранения Югры.

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г.Сургут

=Материал опубликован 28.04.2017