Как проходит ремонт социальных объектов ВАО?

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

Школа на улице Ивана Словцова в областном центре, а также поликлиники, в которых идут ремонты, проверил глава администрации Тюмени Александр Моор.

Жители микрорайона Восточный-2 уже к 1 сентября 2017 года получат новую школу. В том, что эти планы осуществимы, нет сомнений. На объекте сотни рабочих, которые занимаются отделкой помещений.

Надо отметить, что здание будущего образовательного учреждения имеет необычную конфигурацию, состоящую из восьми блоков: начальной школы, спортивного корпуса, блоков для среднего и старшего звена… В спортивном зале сейчас возводят трибуны, на которых поместится 600 человек.

Также к 1 сентября будет благоустроена пришкольная территория: парковки, тротуары, велодорожки, освещение, ливневка… — словом, полный набор комплексного благоустройства.

В городской поликлинике № 12 (Народная, 6) тоже идет ремонт. Сейчас выполняется чистовая отделка помещений на первом блоке. Ремонтные работы проходят в несколько этапов, чтобы было удобно пациентам. Деятельность медучреждения ни на день не останавливается. Жители района к происходящему относятся с пониманием, ждут, когда увидят свою поликлинику полностью обновленной.

«Надо признать, что медицинские учреждения в Восточном работают в напряженном режиме, они перегружены, — сказал Александр Викторович. — К, сожалению, их помещения не являются типовыми, они переоборудованы на площадях других учреждений. Ремонт поликлиники № 12 долгожданный. Надеемся, что подрядчик будет выполнять работы с опережением, в соответствии с графиком они должны завершиться в июле 2018 года. Отдаю должное сотрудникам поликлиники — они нашли такой вариант организации приема пациентов и проведения ремонта, при котором можно закончить все работы уже в этом году. Процесс идет динамично. Мы, в свою очередь, рассмотрим возможность приобретения новой мебели и оборудования для обновленной поликлиники, чтобы в новых кабинетах было удобно и врачам, и пациентам. Также будет рассмотрен вопрос ремонта фасада, поскольку есть небольшое промерзание стен с северной стороны.

В новом здании поликлиники № 14 (Пермякова, 76) тоже кипит работа. Здесь два корпуса, потоки приходящих на прием детей и взрослых будут разделены. Соединит корпуса теплый переход».

Как сказал глава городской администрации, после ремонта будет комфортно получать медицинскую помощь жителям микрорайона Тюменский-3 . Объект долгожданный. В бюджете заложены средства на приобретение оборудования, процесс закупки уже идет. К моменту завершения работ здание уже будет оборудовано всем необходимым.

Важный вопрос для всех поликлиник — это комплектация персоналом. Нужны специалисты — выпускники медицинской академии. Также рассматривается вопрос привлечения выпускников из других регионов.

— Наша задача не просто построить красивое здание и оборудовать его, но и сделать так, чтобы здесь сразу проводился квалифицированный прием, чтобы потоки были разделены, чтобы потребности в медицинских услугах удовлетворялись, — поставил задачу Александр Моор директору департамента здравоохранения Игорю Крючкову.

«Наш Город РУ», Тюмень

=Материал опубликован 13.04.2017