О питании и здоровье расскажут малыши

Тюмень • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Воспитанники детских садов и начальной школы выступят на областном фестивале-конкурсе «Питание и здоровье», который пройдет в Тюменской области уже в пятый раз. Ребята представят более тридцати исследовательских работ.

Фестиваль проходит в двух номинациях: «ПроПитание» («ПроздоровоеПитание») и «ПроДвижение» («ПроактивноеДвижение»).

Ребята покажут выступления агитбригад, спектакли, занимательные опыты, исследовательские работы, прочтут стихи и т. д.

Конкурс формирует заинтересованное и ответственное отношение к собственному здоровью и здоровому образу жизни.

Проекты малыши и школьники готовят вместе с семьей, что демонстрирует творческий подход и неравнодушие взрослых к здоровью и потребностям детей. Это учит ответственно относиться к здоровью, эффективно сотрудничать с другими людьми, искать, анализировать, применять информацию для решения проблем.

Выступления участников оценит жюри, в состав которого войдут представители региональных департаментов образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, Тюменского областного государственного института развития регионального образования, профсоюза работников народного образования, управления Роспотребнадзора по Тюменской области, компании «Гран-Мед».

Эксперты оценят содержание и логику проектов, перспективу их дальнейшего применения, творчество и артистизм. Победителей ждут дипломы и подарки от тюменских производителей продуктов здорового питания.

Поддержать выступающих можно 14 апреля, в 11:00 в детском саду № 183 (ул. Радищева, 27, корпус ) и школе № 89 (ул. Малыгина, 8, корпус 1).

Департамент образования и науки Тюменской области

Правительство Тюменской области

=Материал опубликован 13.04.2017