Школьники и дошколята смастерят открытки ветеранам

Тюмень • Разделы    — ШкольникиВсё про садики (УДОУ)

Акция стартует в конце апреля в детских садах и школах региона. После того как открытки будут готовы, малыши отправятся в гости к своим подшефным героям.

Так, например, в прошлом году воспитанники Памятнинского детского сада «Солнышко» поздравили с праздником Великой Победы участниц трудового фронта Марию Юрину, Татьяну Шемякину и вдову участника Великой отечественной войны Галину Козлову. Малыши прочитали стихотворения и подарили самодельные открытки.

Сейчас многие ребята уже приступили к репетициям праздничных концертов, которые устроят в преддверии праздника для ветеранов. Школьники и дошколята разучивают стихи, ставят спектакли и репетируют танцы. Так, например, детский сад №176 ждёт героев в гости 5 мая, ученики 16 гимназии Тюмени – 10 мая.

Напомним, данные мероприятия проходят в рамках областного проекта «Мы – потомки героев». Под его эгидой в школах также проводятся уроки памяти и мужества, ребята узнают о вкладе своих земляков в Великую Победу, о предприятиях, эвакуированных в Тюмень, и о том, каким подспорьем фронту был надежный тыл.

Департамент образования и науки Тюменской области

Правительство Тюменской области

=Материал опубликован 13.04.2017