Новое здание начальной школы открыли в Краснодаре

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Источник фото: ГТРК «Кубань»

О тесноте можно забыть. В Краснодаре рядом с СОШ №66, которая считалась одной из самых переполненных в городе, построили новый блок для начальных классов. Этого события здесь ждали 20 лет. И уже сегодня 400 школьников свою последнюю учебную четверть начали за новыми партами.

Ключ к яркой учебной жизни — в руках директора. Теперь ученикам начальных классов откроется новый мир — с просторными кабинетами, собственным стадионом, столовой и залом для творчества. Все это появилось благодаря финансированию из федерального, краевого и городского бюджетов.

Первые лица города и края внимательно осматривают каждый кабинет. Вице-губернатор Анна Минькова считает, это огромное событие не только для школы, но и для всего Прикубанского округа.

По словам преподавателей, строительство этого здания ждали не один десяток лет. Самой же 66-й школе уже больше ста лет. Раньше приходилось учить детей в несколько смен. Для внеклассной работы не было ни времени, ни пространства.

— Я сама выпускница этой школы, сразу она начала наполняться детишками, классы полные были. Мы уже не вмещали то количество детей, которое приходило к нам в школу, — говорит Жанна Предвечная, заместитель директора СОШ №66.

Теперь в новой начальной школе 16 классов, учиться в них будет больше тысячи детей. Людмила Шишко не сидела за партой много лет, но сегодня счастлива. Даже больше, чем ученица — дочь Наташа. Этот класс станет вторым домом для детей Людмилы.

— Сын у меня в этом году пойдет в школу. Всегда, когда проезжаем он говорит, вот это моя школа, такая новая, красивая и яркая, — говорит Людмила Шишко.

Сейчас в Краснодаре идет строительство еще одного корпуса для начальных классов. В хуторе Ленина и микрорайоне «Губернский» возводят две новые школы, еще две начнут строить в этом же году. Глава города Евгений Первышов пообещал, через три года мест за партами в Краевой столице хватит всем детям.

Ольга Тимохина

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Видео-сюжет ->
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 03.04.2017