Семью года выберут в Сургуте

Сургут • Разделы    — Конкурсы
семья Лебедевых

Администрация города и Дворец торжеств приглашают сургутян принять участия в городском конкурсе «Семья года». Супружеские пары с детьми могут выступить в девяти номинациях, в каждой из которых жюри выберет победителя. А звание «Семья года – 2017» получит семья, набравшая наибольшее количество баллов по итогам заседания конкурсной комиссии.

Участникам конкурса необходимо написать рассказ об истории семьи, создать «визитную карточку» в форме видеоролика, серии фотографий или творческого номера. На помощь семьям в подготовке творческих номеров готовы прийти режиссеры и артисты Городского культурного центра, на площадке которого семьи презентуют свои достижения жюри и зрителями этой осенью.

Также в сентябре конкурсантам предстоит подготовить художественные работы для выставки «История семьи – история Сургута». Гала-концерт, церемония награждения участников и победителей конкурса пройдет 28 октября 2017 года в Сургутской филармонии.

Городской конкурс «Семья года» проходит раз в два года. Заместитель председателя комитета культуры и туризма Администрации города Ирина Верченко отметила: «Более десяти лет в нашем городе проводится конкурс «Семья года». Как и любой другой конкурс, он как живой организм постоянно развивается. Была ситуация кризиса, когда конкурс сходил на нет. Но к нашей радости проект получил второе рождение в 2015 году».

Напомним, два года назад 38 сургутских пар приняли участие в конкурсе «Семья года». Тогда по итогам он-лайн голосования на портале www.ugra-news.ru звание «Семья года» получила семья Лебедевых.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 16 июня 2017 года в муниципальное бюджетное учреждение «Дворец торжеств» по адресу: Сургут, бульвар Свободы, 5, тел. 950-953 (организационно-методический отдел).

Дополнительная информация:

Номинации городского конкурса «Семья года – 2017»:

  1. «Трудовая династия» – участвуют семьи, имеющие три и более поколений последователей семейной профессии.
  2. «Древо жизни» – участвуют семьи, имеющие детей, сохраняющие преемственность поколений, ведущие летопись семьи не менее трех поколений.
  3. «Многодетная семья» – участвуют семьи, воспитывающие четырех и более детей.
  4. «Замещающая семья» – участвуют семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  5. «Молодая семья» – участвуют семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает более 35 лет.
  6. «Крепкая семья – сильная Держава» – участвуют семьи, в которых супруги состоят в браке 20 и более лет.
  7. «Мир семейных увлечений» – участвуют семьи, члены которых имеют совместные увлечения и интересы.
  8. «Бизнес-семья» – участвуют семьи, занимающиеся семейным предпринимательством.
  9. «Семейные национальные традиции» – участвуют семьи, в которых соблюдаются национальные традиции.

Информационный партнер конкурса «Семья года – 2017» – газета «Сургутская трибуна». Новости конкурса представлены в социальных сетях «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/family_surgut и Инстаграме (@family_surgut).

Положение о конкурсе «Семья года – 2017»

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
А. Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 30.03.2017