Приближается финал IV Школьного чемпионата Югры по интеллектуальным играм

Сургут • Разделы    — Школьники

25-26 марта 2017 года в Сургуте пройдет финал IV Школьного Чемпионата Югры по интеллектуальным играм. В его отборочном этапе, который проходил с октября 2016 года по март 2017 года приняли участие более 160 команд (около 1000 человек) со всех крупных муниципалитетов округа.

Отборочный турнир проходил в виде четырех заочных этапов в игре «Что? Где? Когда?», по суммарным итогам которых лучшие 35 команд согласно квотам, выделенным на каждый муниципалитет, получили право выступить на финале Чемпионата в Сургуте. На этом крупном двухдневном мероприятии молодые интеллектуалы будут соревноваться в четырех популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Мультиигры».

Как сообщает главный организатор Чемпионата, председатель РОО «Югорский интеллектуальный клуб» Сергей Шамрай, по итогам игр две лучшие команды получат право защитить честь Югры на Школьном Чемпионате России по «Что? Где? Когда?». Школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм в этом году проходит в рамках III Кубка Губернатора Югры, поэтому три лучшие школьные команды получат право участвовать в этом главном интеллектуальном событии региона в мае 2017 года.

Почетным гостем и судьей Школьного Чемпионата Югры станет капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Супранович.

Место проведения Школьного Чемпионата Югры по интеллектуальным играм: главный корпус Сургутского Государственного университета, ул. Ленина, 1.

Дата и время открытия Чемпионата: 25 марта в 11.00.

Контакты для более подробной информации:

Алексей Кучин, председатель Сургутского интеллектуального клуба, 8-9044-71-12-01

Сергей Шамрай, председатель РОО «Югорский интеллектуальный клуб», 9-9048-80-10-09

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 23.03.2017