Школьники и родители соревнуются во вкусных стартах

Тюмень • Разделы    — Школьники

В Тюмени продолжает реализовываться городской межведомственный проект «Здоровая школа», объединяющий школьников, педагогов и родителей в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей.

Очередным этапом масштабного проекта стали вкусные старты, где рецептами правильного питания делились повара тюменских ресторанов, сами ребята и родители.

В эти выходные вкусные старты прошли на базе 4-х школ. Объединившись в команды с тематическими названиями «Геркулес», «Витаминки», «Винегрет» и «Апельсин», участники представили жюри «полезные завтраки». По мнению родителей, в утреннем в рационе школьников должны присутствовать каши, творог, фрукты и ягоды.

Мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных завтраков провели шеф-повара тюменских ресторанов. В приготовлении блюд активно участвовали и маленькие поварята – учащиеся начальных классов.

В ярких костюмах участники читали стихи, исполняли песни о здоровом образе жизни, отгадывали тематические загадки, составляли пословицы и поговорки о фруктах и овощах.

Вкусные старты в школах будут проходить по графику каждые выходные в течение двух месяцев. Следующими в соревновании примут участие ученики школ №№ 43, 62, 94 и 76. Желаем удачи!

Организаторы: департамент образования, департамент здравоохранения Администрации города Тюмени.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 22.03.2017