Тюмень поддержала Всероссийскую акцию «Сто баллов для победы»

Тюмень • Разделы    — Школьники

В рамках ежегодного областного форума «Большая перемена» пройдёт форум 100-балльников ЕГЭ.

Дискуссионная площадка развернётся на базе гимназии №49 г. Тюмени. Здесь соберутся нынешние старшеклассники, выпускники прошлых лет, студенты магистратуры Тюменского государственного и Тюменского индустриального университетов.

Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

В рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на экзамене, поделятся опытом успешной подготовки, психологическими приемами самоорганизации и советами по написанию работ.

Кроме того, на базе гимназии №1 г. Тюмени будет работать региональная имитационная площадка пункта проведения ЕГЭ, которая откроется в 10 утра. Здесь родители и все желающие увидят, как организован экзамен, и смогут проверить свои знания по контрольно-измерительным материалам (КИМам) – аналогам ЕГЭ. Для участия достаточно зарегистрироваться по телефону горячей линии ЕГЭ 8 (3452) 56-93-49.

Здесь же выпускникам, родителям и педагогам напомнят, где можно посмотреть задания и бесплатно потренироваться в их решении.

К слову, Тюменская область стала первым регионом страны, в котором родители выпускников смогли на себе прочувствовать новый формат экзамена. Позже акция стала ежегодной и распространилась на другие регионы, а в этом году кампания «ЕГЭ с родителями» охватила всю страну.

Департамент образования и науки Тюменской области

Правительство Тюменской области

=Материал опубликован 21.03.2017