Родителей школьников приглашают на «Большую перемену»

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

Ежегодный областной форум «Большая перемена» пройдёт в школах и детских садах региона 25 марта. Площадки во всех городах и районах распахнут свои двери в 10.00.

Родители познакомятся с технологиями здоровьесбережения детей в садиках, особенностями школьно-семейных проектов, узнают о подготовке к ЕГЭ и попробуют сдать экзамен сами.

В детских садах педагоги дадут мастер-классы «Экология детства» и расскажут, как сохранить здоровье своих малышей и привить им полезные привычки, которые станут залогом здорового будущего. Также воспитатели подскажут мамам и папам, как придумывать развивающие игры дома.

В рамках «Большой перемены» пройдёт форум 100-балльников ЕГЭ. Выпускникам, родителям и педагогам раскроют секреты успешных экзаменов и напомнят, на каких сайтах и тренажерах можно бесплатно потренироваться.

Также гости площадок узнают, как представители производственного сектора взаимодействуют со школами, какие профильные и корпоративные классы есть в области и как туда попасть.

В каждом муниципалитете программа дополнится своими «фишками». Например, в Ишиме педагоги детских садов расскажут о пользе театральных и сюжетно-ролевых игр с малышами, об обучении ребятишек с нарушениями речи, а в Викуловской школе № 2 – о роли школы в развитии территории, в Тобольской школе № 5 участникам форума расскажут о личностном росте.

Добавим, что итоги масштабной акции подведут в этот же день.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 18.03.2017