"Клубное воскресенье" в марте

26 марта, в последнее воскресенье месяца, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает жителей и гостей города провести свой выходной насыщенно, интересно и познавательно, посетив заседания любительских объединений.

11.00 – в зале страноведения и языкознания пройдет заседание клуба «Эсперанто» (12+).
Тема в марте – «Спасибо, доктор Эсперанто!» – посвящена 100-летию со дня смерти автора международного языка Л. Заменгофа. Напомним, что «Эсперанто» - наиболее широко распространенный искусственный международный язык, созданный в 1887 году.

11.30 - в зале искусства состоится мастер-класс «Брошь из атласных лент «Пион» в рамках клуба «Творческая мастерская» (12+). Посетить мероприятие можно, предварительно записавшись по телефону 28-56-93.

11.30 - детская мастерская «Фантазия» (6+) приглашает на мастер-класс «Кусудама: японский сад». Ваш ребенок в непринужденной, дружеской атмосфере изготовит сувенир в технике оригами. Ведется предварительная запись по телефону 28-56-93.

12.00 – в конференц-зале состоится творческая встреча с детской писательницей Марией Бершадской, автором серии книг «Большая маленькая девочка» (6+). У детей есть возможность получить ответы на самые «детские» вопросы, а у взрослых – узнать, как научиться разговаривать с детьми на сложные темы, избежать назидательности и помочь ребенку найти «свою» книгу, которая научит его любить читать. На встрече можно приобрести книги из серии про самую необычную девочку и получить автограф писательницы.

12.15 – в зале краеведения им. И.П. Захарова состоится занятие кружка «Друзья черного Лиса» (6+), в рамках которого пройдет мастер-класс «Северная легенда». Участники изготовят оригинальную куклу-ворону из ткани и бисера.

13.00 – в галерее состоится заседание клуба «Занимательные науки» (6+), на котором пройдет демонстрация мастер-классов по физике и химии. Участники не только увидят познавательные и развлекательные опыты и эксперименты, но и примут в них непосредственное участие.

13.00 – в зале страноведения и языкознания пройдет заседание клуба «Английский в библиотеке: Сказки детям» (6+), в ходе которого запланирован просмотр сказки «Три поросенка».

14.00 – в зал художественной литературы на мероприятие «Читай! Играй! Общайся!» приглашаются любители современных настольных игр и интеллектуальных развлечений (12+).

14.00 – в конференц-зале пройдет заседание клуба «Book&Фильм» (6+), в ходе которого состоится семейный просмотр и обсуждение мультфильма «Двенадцать месяцев», снятого в 1980 году.

15.00 – в зале коллекций будет работать виртуальный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина (г. Санкт - Петербург) (12+), где вы сможете познакомиться с одним из туров, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина.

15.00 – в зале страноведения и языкознания состоится заседание немецкого разговорного клуба «Adler und Grune Wartburg» (16+). Участники клуба регулярно встречаются и обсуждают все, что связано с германоязычным миром. В марте основная тема обсуждения – «Сериалы. Новый вид искусства или пустая трата времени?»

16.00 – в конференц-зале во время «Психологического лектория» (16+) ведущий – психолог Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Л.В. Перлова – расскажет «О любви между родителями и детьми», ответит на ваши вопросы. Попасть на встречу можно по предварительной записи по телефону 28-56-93 (114.)

17.00 - клуб «Страноведческая гостиная» (16+) приглашает в зал страноведения и языкознания на встречу «Крым: история одного путешествия». В 18.00 начнется очередное заседание клуба посткроссеров «Travel Postcards» (12+). Тема для обсуждения и демонстрации послужат «Почтовые открытки из необычных материалов».

Ждем вас! Приходите сами, приглашайте своих знакомых и друзей с детьми от 6 лет и старше.

Время начала: 11:00
Время окончания: 19:00
Телефон для связи: 28-56-93, 28-58-22, 28-57-70

Город: 
возраст: 
6+, для детей старше 6 лет
Картинки: 
Даты мероприятия: 
26 марта