Уроки жизни Валентина Распутина

В 2017 году русскому писателю Валентину Распутину исполнилось бы 80 лет. 6 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка «Уроки жизни Валентина Распутина». На выставке представлены материалы о жизни и творчестве Валентина Григорьевича – одного из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто место, где он родился, а Родина в самом высоком и полном смысле этого слова.

Проза Распутина потрясает пронзительной искренностью, трагизмом и исповедальностью. Находит отклик в сердцах читателей и душа его героя – русского человека, с его терзаниями и сомнениями, бедами, радостями. И сегодня, когда прежние ценности и идеалы уходят в прошлое с веком минувшим, негромкие герои распутинской прозы не дают нам забыть о том, что делает человека человеком: о мужестве и достоинстве, о терпении и вере.

Посетители выставки смогут познакомиться не только с художественным наследием писателя, но и публицистикой, литературоведческими заметками об авторе, фотодокументами, зафиксировавшими интересные факты из жизни Валентина Распутина, фотографиями из личных архивов о пребывании в г. Сургуте. Выставка продлится до 31 марта.

15 марта, в день рождения писателя, в 18.00 литературный клуб «Имена» приглашает на просмотр и обсуждение фрагментов из документальных фильмов о жизни и творчестве Валентина Распутина всех, кто разделяет любовь к его книгам.

Разделы сайта: 
Город: 
возраст: 
12+, для детей старше 12 лет
Картинки: