В правила распоряжения Югорским семейным капиталом внесены изменения

Сургут • Разделы    — Законные права

Новшества будут гарантировать использование средств на реконструкцию индивидуального жилого дома.

На заседании правительства Югры под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина были внесены изменения в правила распоряжения Югорским семейным капиталом.

«Изменения призваны гарантировать целевое использование средств в случае их направления на реконструкцию индивидуального жилого дома, а также получение медицинских услуг. Проверкой документов займутся социальные службы, при этом установлены четкие сроки, чтобы средства капитала не задерживались в пути до его получателей», – сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры.

Геннадий Бухтин подчеркнул, что главная цель – чтобы Югорский семейный капитал работал в интересах детей и их родителей, не использовался в различных мошеннических схемах, от которых могут пострадать семьи. И именно такие механизмы будут прописаны в нормативном правовом акте.

Директор департамента социального развития Югры Мария Краско подчеркнула, что проект разработан в целях совершенствования механизмов предоставления Югорского семейного капитала путем уточнения перечня и порядком предоставления документов, необходимых для его получения. Изменения повысят качество предоставления услуги.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 06.03.2017