Информация для Уважаемые опекунов, попечителей, приемных родителей несовершеннолетних

Сургут • Разделы    — Творим добро / Органы опеки

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители несовершеннолетних!

Статьей 37 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что суммы алиментов, пенсий, пособий, а также выплачиваемые на содержание подопечного ребенка иные выплаты, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном, попечителем, приемным родителем в соответствии с действующим законодательством, и расходуются опекуном, попечителем, приемным родителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

На территории города Сургута применяется в работе кредитных организаций ПАО «Сбербанк» и ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие» договор номинального счета для зачисления выплат социального характера.

Убедительно просим Вас в кратчайшие сроки открыть указанный договор на имя подопечного ребенка и предоставить его в управление по опеке и попечительству Администрации города для дальнейшей передачи документа в казенное учреждение «Центр социальных выплат» (филиал в городе Сургуте) для дальнейшего перечисления денежных средств.

Обращаем Ваше внимание, что опекуны, попечители, приемные родители до открытия номинальных счетов имеют право распоряжаться денежными средствами, находящимися на счетах подопечных, только при наличии предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Специалисты управления по опеке и попечительства Администрации города работают ежедневно с 9-00 до 17-00, по понедельникам с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 12-30 до 13-30.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 06.03.2017