В Сургуте строительство перинатального центра идет по графику‍

Сургут • Разделы    — Новорожденный
Автор фото: Александр Онопа

Заседание Общественного совета прошло при окружном департаменте здравоохранения Югры 1 марта.

На нём заместитель директора департамента по управлению госимуществом Андрей Зобницев рассказал о ходе реализации строительство перинатального центра в Сургуте. По его словам, планы ввода объекта в эксплуатацию в 2018 году будут выполнены. Возведение объекта идёт хорошими темпами, на нём работает более 380 человек. Так полностью закрыт тепловой контур зданий, на 95 процентов выполнена установка оконных блоков, на ряде блоков завершены работы по утеплению наружных стен и облицовке фасадов, смонтировано оборудование системы резервного электроснабжения.

Как сообщили ugra-news.ru в окружном департаменте общественных и внешних связей, клинический перинатальный центр призван стать одним из наиболее современных и эффективных медицинских учреждений подобного профиля не только в регионе, но и в России. Это позволит дополнительно снизить показатели младенческой смертности.

Как сообщал ugra-news.ru ранее, общая площадь здания составит 63 тысячи квадратных метров. Центр рассчитан на 315 коек, 165 посещений в смену, возможности клиники – до 10 тысяч родов в год. Предполагается, что в четвертом квартале 2017 года строительство будет завершено. Далее будут решаться вопросы лицензирования объекта.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 02.03.2017