П. Завальный: когда сопровождать автобусы с детьми, а когда- нет, должны решать на местах

Фото: www.wpolitics.ru

Накануне депутат Госдумы от Ханты-Мансийского избирательного округа Павел Завальный встретился с администрацией и народными избранниками Нефтеюганска. Безопасная перевозка детей стала одной из ключевых тем для обсуждения. Павел Завальный считает, что муниципалитеты нужно наделить полномочиями самостоятельно решать, в каких случаях организовывать сопровождение детских поездок автомобилями ГИДД, а в каких- нет.

«Каждый глава муниципального образования лучше всех знает обстановку на дорогах на своей территории и понимает, нужно сопровождать автобусы, везущие группы детей, по одному или это нужно только для колонн, потому что дорожная обстановка безопасная. Мы не сможем быстро поправить все дороги, и снять „водительский фактор“, но мы можем уже сейчас за счет организационных мероприятий обеспечить необходимый уровень безопасности перевозки наших детей»- заявил Завальный.

Напомним, что накануне Следственный комитет России закончил расследование обстоятельств страшной аварии, произошедшей недалеко от этого города на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень в декабре 2016 года и унесшей жизни 12 человек, в том числе 10 детей. По мнению СКР, основная вина лежит на водителе тягача, при этом обвинения предъявлены и руководителю предприятия, предоставившего автобус и руководителю спортивного учреждения, заказавшего перевозку детей.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 02.03.2017