Клубное воскресенье в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина

26 февраля последнее воскресенье месяца - Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает всех жителей Сургута провести свой выходной насыщенно, познавательно и интересно, посетив заседания любительских объединений.

11.00 - в зале страноведения и языкознания пройдет заседание клуба «Эсперанто» (12+). Эсперанто - наиболее широко распространенный искусственный международный язык, создан в 1887 году, словарный состав эсперанто основан на лексике общей для многих европейских языков. По окончанию занятия участники смогут ответить участники смогут ответить на вопросы лингвистической викторины.
11.30 - в зале искусства состоится заседание клуба «Творческая мастерская» (16+), в рамках которой состоится мастер-класс «Плетение из газет». Участники не только научаться новой технике декоративно-прикладного творчества, но и смогут выбрать для себя соответствующую литературу. Попасть на данный мастер-класс можно по предварительной записи по телефону 28-56-93

11.30 – детская мастерская «Фантазия» (6+) приглашает в зале литературы по технике, спорту и сельскому хозяйству на мастер-класс «Праздничный букет». Ваш ребенок в непринужденной, дружеской атмосфере создать оригинальную поделку своими руками, проявить фантазию и творческий талант. Попасть на данный мастер-класс можно по предварительной записи по телефону 28-56-93

12.15 – в зале краеведения состоится занятие кружка «Друзья черного Лиса» (6+), в рамках, которого пройдет мастер-класс «Царевна болот». Участники освоят технику ниткографии и изготовят оригинальную аппликацию травяной лягушки из нитяной крошки.

13.00 – в галерее состоится заседание клуба «Занимательные науки» (6+), на котором пройдет демонстрация мастер-классов по физике и химии. Участники не только увидят познавательные и развлекательные опыты и эксперименты, но и примут в них непосредственное участие.

13.00 - в зале страноведения и языкознания пройдет заседание клуба «Английский в библиотеке: Сказки детям» (6+), в ходе, которого запланирован просмотр сказки на английском языке «Щенок Боб». Просмотр на языке - это один из самых приятных способов изучения английского. Это всегда досуг, в котором соединяете полезное с приятным.

14.00 - в конференц-зале пройдет заседание клуба «Book&Фильм» (6+). Темой встречи станут семейный просмотр и обсуждение мультфильма «Кот в сапогах», снятого по мотивам европейских сказок.

14.00 – в зал художественной литературы приглашаются любители современных настольных игр и интеллектуальных развлечений на мероприятие «Читай! Играй! Общайся!»(12+). Тема встречи: «Веселые игры для большой компании». Участникам будут представлены игры для семейного и дружеского досуга.

15.00 – в зале коллекций будет работать виртуальный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина (г. Санкт - Петербург) (12+), вы сможете познакомиться с одним из туров, посвященных жизни и творчеству А.С. Пушкина.

15.00 – в зале страноведения и языкознания состоится заседание клуб немецкого языка «Adler und Grune Wartburg» (16+). Участники клуба регулярно встречаются и обсуждают все, что связано с германоязычным миром. В этот раз основная тема обсуждения « Книги»

16.00 – в конференц-зале пройдет заседание «Психологической гостиной» (16+). Тема: «Любовь: норма и патология». Ведущий гостиной - психолог Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Л.В. Перлова, с удовольствием ответит на ваши вопросы. Попасть на встречу можно по предварительной записи по телефону 28-56-93 (114.)

17.00 - клуб «Страноведческая гостиная» (16+) приглашает в зал страноведения и языкознания на встречу «Куба-остров свободы». Гости узнают, о людях этой замечательной страны, об архитектуре и кухне, о музыке и танцах, об этом и многом другом расскажет представитель турфирмы «Арго-турс» Денис Дементьев, который прожил несколько месяцев на Кубе.

18.00 – в зале страноведения и языкознания начнется очередное заседание клуба посткроссеров «Travel Postcards» (12+).Тема для обсуждения и демонстрации послужат «Почтовые марки «Посткроссинг».

Вход на все мероприятия свободный.
Адрес: Республики, 78/1
Дополнительная информация по телефону 28-56-93

Город: 
возраст: 
6+, для детей старше 6 лет
Картинки: