Выездной семинар для педагогов в БУ ХМАО – Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

15 февраля в рамках работы городского методического объединения для руководителей Центров здоровьсбережения муниципальных бюджетных образовательных организаций МКУ «Центр диагностики и консультирования» был организован выездной семинар по теме: «Комплексная система сопровождения детей с ОВЗ» на базе БУ ХМАО – Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке».

В мероприятии приняли участие социальные педагоги, педагоги-психологи, инструкторы ФК, учителя-логопеды, заместители директоров по УВР.

Директор БУ ХМАО – Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке» Наталья Владимировна Лепина и специалисты Центра представили многолетний опыт работы учреждения.

Особый интерес у педагогов вызвала презентация коррекционно-развивающей программы «Родительская пирамида», цель которой – развитие навыков эффективного общения родителей с детьми, а также мастер-классы по эффективным технологиям работы с детьми с ОВЗ: газетоплетение, изготовление цветов из атласных лент по технике «канзаши», кукол-оберегов, глинотерапия.

Все участники мероприятия проявили инициативу дальнейшего активного социального партнерства.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 18.02.2017