Игроки «Университета-Югры» провели мастер-класс в сургутской школе

Сургут • Разделы    — Школьники

Спортсмены пообщались с учениками третьего класса школы № 8 и провели для них урок баскетбола.

Сегодня, 16 февраля баскетболисты «Университета-Югры» Кирилл Третяк и Алексей Арыков провели мастер-класс для детей 3 «А» класса МБОУ СОШ № 8. Спортсмены являются студентами факультета физической культуры и спорта Сургутского государственного университета (СурГУ). Ранее они оба выступали за молодежную команду клуба, участвовали в детско-юношеской баскетбольной лиги России. В этом сезоне и Третяк, и Арыков привлечены к играм основного состава, выступающего в Суперлиге.

На мастер-классе баскетболисты провели для школьников разминку, затем вместе с ребятами в игровой форме показали основы дриблинга, ведения мяча, разобрали ошибки, которые свойственно допускать игрокам, провели несколько конкурсов. В завершение мастер-класса Кирилл Третяк и Алексей Арыков пригласили ребят на ближайшие домашние игры, которые пройдут в Сургуте 4 и 7 марта. Соперниками «Университета» станут «Спартак-Приморье» из Владивостока и ПСК «Сахалин» из Южно-Сахалинска соответственно.

Спортсмены обещали еще раз посетить школу. Более того, подобные занятия в ближайшую неделю пройдут и в других классах. Баскетбольный клуб «Университет-Югра» приглашает все образовательные учреждения к сотрудничеству. Желающие организовать мастер-класс в своей школе могут написать в официальную группу команды в социальной сети «ВКонтакте»

Тимофей Калинин

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 18.02.2017