Это разве обед: питанием в нескольких школах Тюмени не довольны дети и родители

Тюмень • Разделы    — Школьники

Дети жалуются на невкусные блюда и маленькие порции обеда.

Сразу несколько наших читателей пожаловались на качество школьных обедов в различных учебных заведениях нашего города. Так, например, тюменец Константин сообщил о весьма скудном питании в школе №70, что по адресу ул. В. Гнаровской, 3.

Свое обращение мужчина сопроводил фотографией обеда, которым потчуют школяров. Судя по фото, в качестве обеда детям предлагают небольшой кусочек помидора, кусок хлеба и некую питательную массу.

Как признаются мальчишки и девчонки, есть это невозможно. Впрочем, даже этой невкусной пищи в достаточном количестве не дают. Легко догадаться, что в связи с этим родители крайне недовольны поставщиком обедов.

Продовольственный скандал назревает и в другом образовательном учреждении Тюмени. Если точнее, речь идет о школе под номером 91. Ее адрес: ул. Судоремонтная, 25.

Здесь походы в столовую также не приносят детям никаких позитивных эмоций: они сетуют на отвратительный вкус и плохой ассортимент пищи. Кроме того, тех блюд, которые с некоторой натяжкой можно есть, всем желающим не хватает. Как правило, больше страдают ребята, которые посещают школу во вторую смену.

- Ни выпечки, ни фруктов. Разве это обед, - задается вопросом наша возмущенная читательница Ирина. - А когда с проверкой приехала комиссия, привезли откуда-то кучу продуктов, но детям их так и не дали. Комиссия посмотрела на изобилие и уехала, а дети остались голодными.

- Если дети и их родители не довольны питанием, можно обратиться с этим вопросом к директору школы, либо в городской департамент образования по телефону 46-21-54. Это телефон специалиста в отделе общего образования, который отвечает за организацию питания, - сообщили в городском департаменте образования.

Алексей Кузнецов

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 17.02.2017