Встреча воспитанников МБДОУ № 7 «Буровичок» с инспектором ГИБДД

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Обучение детей безопасности дорожного движения – одна из основных задач взрослых. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов.

10 февраля в МБДОУ №7 «Буровичок» состоялась встреча воспитанников групп старшего дошкольного возраста «Буровичок», «Звездочка» с инспектором ИДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Сургуту Куликовой Натальей Сергеевной.

Наталья Сергеевна рассказала о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Кроме того, дети закрепили правила перехода проезжей части и правила, предъявляемые к пассажирам в транспорте.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 14.02.2017