Практико-ориентированный семинар в рамках Управленческого проекта

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

09 февраля в муниципальном бюджетном вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении открытой (сменной) общеобразовательной школе № 1 в рамках Управленческого проекта «Управление образовательной организацией: проектирование нового качества результатов» (подпроект «Основное общее образование») состоялся практико-ориентированный семинар на тему: «Представление инновационных форм работы учителей-предметников с учащимися, находящимися в трудной жизненной ситуации».

На мероприятие пришли руководители методических объединений математики, учителя математики, физики, социальные педагоги и педагоги-психологи.

Участникам встречи рассказали о формах работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации:

Педагогический консилиум. Данную тему представила педагог-психолог Блехер Алла Викторовна. Она рассказала о необходимости использования этой формы работы с учителями С целью изучения успеваемости и поведения учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, и выработке дальнейшей работы с ними по устранению обнаруженных недостатков в их обучении, развитии и воспитании.

Деловая игра «От уроков математики к реальной жизни». Документова Александра Евгеньевна рассказала о том как математику можно рассматривать в качестве уроков по финансовой грамотности, дала возможность каждому участнику просчитать свои расходы и доходы предложенных ситуациях.

Мастер-класс «Применение цифровых лабораторий на уроках физики как путь повышения интереса к физике» провела Керейтова Зульфира Казиевна. На примере цифровой лаборатории RELAB рассказала, показала и дала самостоятельно попробовать сделать лабораторную работу.

Все участники мероприятия оставили положительные отзывы и лучшие пожелания коллективу школы.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 14.02.2017