Юные шахматисты взяли старт на Первенстве города

Тюмень • Разделы    — Школьники

Соревнованиями в пяти возрастных группах стартовал шахматный турнир на Первенство Тюмени. Первыми вступили в борьбу самые младшие участники 2008 года рождения и младше. Многие из них впервые участвуют в турнирах такого уровня. Самый юный чемпион города будет определен в стенах СДЮСШОР №4 на улице Энергетиков. В стенах Городского шахматного клуба борьбу за медали ведут участники соревнований в средней и старшей возрастных группах.

В минувшие выходные прошли первые четыре тура соревнований. В средней возрастной группе (2004-2005 г.р.) лидерство захватил воспитанник СДЮСШОР №4 Равиль Нугманов. Он расположился на первой строчке с четырьмя очками. Следом за ним, с отставанием в пол-очка идут его товарищ по команде Иван Дорохин и воспитанник областного Центра А.Е. Карпова Николай Бержанин.

У девушек после четырех туров промежуточное первое место занимает Алиса Гранкина из Центра Карпова. В ее активе четыре очка.

В старшей возрастной группе лидирует Павел Трофимов. Стоит отметить, что Паша играет с более старшими соперниками, что не мешает ему успешно двигаться по турнирной сетке. В следующем туре он сыграет с Павлом Фоминым из СДЮСШОР №4. Оба шахматисты имеют богатый опыт выступления на областных, окружных и всероссийских соревнованиях.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в девять туров. Каждому участнику на партию дается пятьдесят минут плюс десять секунд за каждый ход. Победители и призеры Первенства города определятся 25 февраля.

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 14.02.2017