13 и 14 февраля в Краснодаре распределят земельные участки среди многодетных семей

Краснодар • Разделы    — Законные права

Процедуру предстоящего распределения земельных наделов обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации города под председательством главы краевого центра Евгения Первышова.

— Этот процесс должен быть максимально открытым и прозрачным. Люди должны быть своевременно оповещены — когда и куда им приходить, для этого необходимо задействовать все средства коммуникации, в том числе газеты, телевидение, наш официальный интернет-портал, — сказал Евгений Первышов.

Процедура передачи участков в Краснодаре впервые будет проходить по новым правилам, согласно сформированной очереди представителей многодетных семей. Соответствующие изменения в Закон Краснодарского края № 3085 были внесены в конце прошлого года по инициативе города.

Решением городской Думы Краснодара от 26 января 2017 г. был утвержден перечень 628 земельных участков в пос. Пригородном, которые подлежат распределению в ближайшее время.

По информации департамента муниципальной собственности и городских земель, заседание комиссии по распределению участков в новом земельном массиве пройдет 13 и 14 февраля в муниципальном концертном зале по адресу: ул. Красная, 122 (вход в органный зал с ул. Красной). Работать комиссия будет с 8 утра.

— Мы специально «разбили» очередь на два дня, чтобы люди не ждали напрасно, а специалисты могли четко отработать. Стоит задача избежать различных «накладок» и недоразумений, чтобы горожане получили услугу с максимальным комфортом, — отметил директор департамента муниципальной собственности и городских земель Андрей Василенко.

Горожанам, имеющим учётные номера в очереди многодетных семей с № 1 по № 316, необходимо лично с паспортом прийти на заседание комиссии 13 февраля 2017 г. к 8.00 для участия в процедуре распределения первой части, состоящей из 316 земельных наделов в пос. Пригородном.

Для тех, кто стоит в очереди под номерами с № 317 по № 628, процедура предоставления пройдёт на следующий день — 14 февраля с 8.00. При невозможности личного присутствия на процедуре, горожане вправе направить своего представителя с паспортом и с нотариально заверенной доверенностью (обязательно оригинал) на представление их интересов.

Также на аппаратном совещании сегодня обсудили предложенные департаментом архитектуры и градостроительства земельные участки под закладку нового парка имени 80-летия Краснодарского края. На обсуждение предложены 10 участков площадью не менее 10 га, все варианты будут детально проанализированы.

Как уже сообщалось, по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в каждом муниципалитете края в этом году предстоит заложить новый парк в честь 80-летия Краснодарского края.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 09.02.2017