В Югре подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Полицейские проверили наличие пешеходных переходов и исправность светофоров вблизи образовательных учреждений.

В Югре в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошла профилактическая акция «Пешеход», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Наряды дорожно-патрульной службы дежурили на пешеходных переходах, выявляя нарушения правил дорожного движения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также нарушением правил самими пешеходами.

«За время проведения мероприятия сотрудниками ДПС округа выявлено 524 административных правонарушения в сфере дорожного движения с участием пешеходов, из них: 153 – непредоставление преимущества пешеходам и 347 – нарушений ПДД пешеходами», – сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре.

Помимо этого, полицейские посетили школы и провели с несовершеннолетними более 50 бесед по правилам дорожного движения, распространив более 200 световозвращающих элементов и памяток.

Параллельно с профилактикой проводилось обследование участков дорог в непосредственной близости к образовательным организациям на наличие и состояние пешеходных переходов, исправность светофоров.

В проведении акции активно принимали участие студенты, общественные и волонтерские объединения, представители СМИ.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 08.02.2017