«Выше ногу - тверже шаг». Подготовка к городскому смотру строя и песни

Сургут • Разделы    — Школьники

Совсем скоро, 17 марта, состоится традиционный городской смотр строя и песни среди учащихся 4-х классов. В 2017 году он будет посвящен присоединению Крыма к Российской Федерации.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Обучающиеся нашей школы решили принять участие в городском смотре строя и песни. Многие этапы предварительного отбора преодолели все 4-е классы, но своим упорством, смекалкой и желанием победить особенно выделился 4 «В» класс, который и будет представлять наше общеобразовательное учреждение на городском уровне.

Классный руководитель Бродникова О.В. вместе с ребятами и учителем физической культуры Сафоновой О.В. разучивают строевые речевки и песни; учатся ходить строевым шагом, выполнять строевые команды; подбирают соответствующую единую форму одежды со знаками отличия своей команды; следят за дисциплиной на тренировках, помогают во всем командиру команды.

После длительного обсуждения выбора рода войск было принято единое решение – выступать моряками, потому что Крым – это родина Черноморского флота. Название отряда «Морские волки». Ребята познакомились с историей военных событий, происходивших в Крыму, благодаря чему прониклись чувствами сопереживания и глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину. Каждый день команда тренируется по слаженности выполнения всех конкурсных команд.

Побывав на таком мероприятии, ребята научатся преодолевать трудности, поддерживать друг друга, укреплять чувство товарищества и умение выступать в коллективе дружно.

Людмила Кудрякова, МБОУ СОШ № 13

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 08.02.2017