Презентация проекта «Неформатная библиотека»

10 февраля 2017 г. в 15.00 в Центральной детской библиотеке города Сургута состоится презентация проекта «Неформатная библиотека», разработанного для детей самого разного возраста – малышей, школьников, подростков. На презентации дети смогут познакомиться с уникальным оборудованием, которое является технической составляющей проекта.

В течение года в рамках проекта будут проходить электронные тесты, познавательные квесты (геокэшинги) с помощью GPS-навигаторов, библиографические обзоры, встречи с интересными людьми, безопасные физические и химические эксперименты, Громкие чтения современных книг, экскурсии, праздники, обучающие и развлекательные игры с участием интерактивных библиотечных роботов Элби и Эврики.

Что ждёт юных гостей библиотеки на презентации проекта 10 февраля? Они смогут поучаствовать в «Битве интеллектов», первой в истории библиотеки, где команда людей сразится с командой роботов, увидят химический эксперимент «Вулкан» в исполнении Фиксиков, смогут пообщаться с роботами Элби и Эврикой и принять участие в других интересных событиях этого дня.

Мероприятия проекта будут проходить в течение 2017 года на площадке Центральной детской библиотеки, а также на площадках городских библиотек МБУК ЦБС. Основная его цель - сформировать новую модель современной привлекательной детской библиотеки, отвечающую требованиям времени и запросам пользователей.

Мы уверены, что новые интерактивные технологии позволят осуществить этот замысел и изменить образ библиотеки, представив её как место интеллектуального досуга, информационных компетенций, виртуальной площадки для общения.

Приглашаем всех желающих от мала до велика посетить презентацию самого необычного библиотечного проекта - «Неформатная библиотека»!

Ждём вас по адресу: Центральная детская библиотека, пр. Дружбы, 11а.
С вопросами обращайтесь по телефонам: 37-53-08, 37-53-09

Город: 
возраст: 
12+, для детей старше 12 лет
Картинки: