В Сургуте открылась выставка работ преподавателей-художников детских школ искусств и колледжей города

Сургут • Разделы    — Куда пойти?

Экспозиция под названием «Большая перемена» представлена в выставочном зале детской художественной школы имени Виталия Горды.

Это ежегодное мероприятие, проходит оно уже в тринадцатый раз. Традиционно в выставке принимают участие как молодые преподаватели, так и мастера живописи и декоративно-прикладного искусства, которые уже отмечены почетными званиями.

«Таких проектов, как здесь, где педагоги не только учат, но и сами творят, единицы. И здорово, что у нас в Сургуте есть такой проект, как «Большая перемена». Я живу по этому принципу: «Если ты хочешь кого-то чему-то научить, ты должен всегда учиться сам», – считает председатель комитета культуры и туризма администрации г. Сургута Владимир Фризен.

Ежегодно «Большая перемена» открывает свои двери в начале февраля и продолжает свою работу до конца месяца. В этом году на выставке представлено около 60 работ.

Участвуют преподаватели пяти учреждений культуры Сургута. Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство – здесь представлены различные техники. Побывать «в гостях у царя Соломона», познакомиться с «самым грустным в мире котом» и насладиться «цитрусовым миксом» может любой желающий.

«На выставку могут прийти все любители изобразительного искусства, все, кто понимает, любит, ценит это искусство. Не только учащиеся детских школ искусств, но и учащиеся общеобразовательных школ и любые жители города Сургута. Выставка работает в будние дни с 10 до 5, в субботу она работает так же с 10 до 5, воскресенье выходной», – рассказала директор МБУ ДО ДХШ №1 им. Л.А. Горды Наталья Жаркова.

Юлия Бабенышева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 02.02.2017