Из бабушкиного сундука...

Сургут • Разделы    — Школьники
Из бабушкиного сундука...

В МБОУ СОШ № 26 открылась выставка-перфоманс социально-образовательной инициативы «Мы – 100 тысяч Я» в рамках городского проекта «Растем вместе».

Миссией данной инициативы является сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

В выставке приняли участие не только старшеклассники, но и учащиеся начальной школы. Из «бабушкиных сундуков» достали коллекции марок и монет, пионерские галстуки и значки, подборку художественной литературы прошлого века, а также старинные часы, швейные машинки и национальные костюмы. Школьники искренне делились историями из жизни своей семьи.

Одним из экспонатов выставки стала коллекция кувшинов, которая взяла свое начало с найденной при строительстве деревенского дома глиняной крынки. Эта коллекция пополняется как бабушкиными кувшинами, так и современными.

Наша выставка стартовала, но не завершилась. Примером своих одноклассников заразились и другие ребята. Планируется провести еще несколько выставочных дней, чтобы историей своей семьи могли поделиться все желающие.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 20.01.2017