В рамках года экологии тюменских учеников ждет множество мероприятий

Тюмень • Разделы    — Школьники
В рамках года экологии тюменских учеников ждет множество мероприятий

Наступивший 2017 год станет для России Годом экологии. Так, на протяжении всего года тюменских школьников и студентов будут ждать экологические мероприятия разного уровня.

Например, ученики смогут поучаствовать во Всероссийском экологическом фестивале «Экодетство», а также во всероссийских акциях «Вода – это жизнь», «День Земли», «День птиц», «Чистый берег».

Кроме того, в год экологии школьники и студенты выйдут на всероссийский субботник, в рамках которого очистят от мусора берега водоемов и посадят деревья. Также они посмотрят видеоролики о животных, поучаствуют в фотоконкурсах, конкурсах рисунков, поделок и проектов.

Как сообщают в пресс-службе областного департамента образования, в тюменских школах состоятся открытые уроки, конкурсы плакатов и стихотворений собственного сочинения о природе. Дети смогут узнать о вторичной переработке сырья, посетят экологическую экспедицию и экологическую музейную ночь, побывают на предприятиях, перерабатывающих автомобильные шины и выпустят собственный журнал.

В регионе также выберут самые экологичные муниципалитеты, сообщают «Аргументы и Факты» в Тюмени.

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 14.01.2017