Тюменские школьники сняли фильм за пять дней каникул

Тюмень • Разделы    — Школьники
Тюменские школьники сняли фильм за пять дней каникул

В Заводоуковске завершилась выездная киносмена для тюменских школьников. Здесь дети и подростки под руководством команды международного кинофестиваля «Ноль Плюс» сняли свой первый фильм. На это у них ушло всего пять дней.

Как рассказал специалист программы «Ноль Плюс» Александр Школенко, фильм посвящен вымышленному российскому ученому Ивану Алферову. Он стремится открыть телепорт и узнает из мифических источников, что искусство телепортации доступно эльфам. Главная мысль картины в том, что у каждого есть дар и обнаружить его можно, когда человек стремится создать что-то важное.

Идея и сценарий картины «Телепорт Алферова» принадлежит детям. Они были задействованы и в создании фильма: ребята примерили на себя роли режиссера и его ассистентов, продюсера, актеров, оператора и звукооператора, монтажера, гримера, композитора.

Помимо съемок, школьники познакомились с искусством кинематографа и посмотрели лучшие детские фильмы из коллекции кинофестиваля. А после этого представили фильм на премьерном показе для всего лагеря, сообщает «Вслух.ру».

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 14.01.2017