Полицейские поздравили с Новым годом спасенную ими девочку

Краснодар • Разделы    — Творим добро / Органы опеки
Источник фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В семье Кунтыш с содроганием в голосе вспоминают, какой ужас им пришлось пережить этим летом и благодарят судьбу, что в тот день они встретили полицейских.

Гуляя на улице восьмилетняя внучка станичников сильно поранила руку, у девочки началось обильное кровотечение. Родственники самостоятельно повезли ребенка в больницу, но в дороге ее состояние стало ухудшаться и она начала терять сознание.

— Трудно описать состояние, когда у тебя на руках маленький ребенок просто тает на глазах, а впереди многокилометровая пробка. Когда мы увидели сотрудников ДПС, у нас появилась надежда, — говорит Анна.

Не теряя времени, старшие лейтенанты полиции Александр Сигида и Виталий Соколов сопроводили граждан в Центральную районную больницу города Кореновска, где их уже ожидала вызванная правоохранителями бригада врачей.

— Мы были удивлены, когда подъехав к больнице, нас уже ждали медики. Прямо из машины нашу Оленьку забрали в реанимацию. Мы только потом поняли, что такая оперативность была организована нашими спасителями, — вспоминает пенсионерка.

Сегодня большая семья Кунтыш, готовится к встрече Нового года. О том страшном дне напоминает только оставшийся шрам на руке Оленьки, который она робко показывает своим спасителям.

Пока взрослые делились впечатлениями, «виновница» играла с куклой, подаренной полицейскими. Оленька поблагодарила стражей порядка и призналась, что именно такой подарок она просила у деда Мороза, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 30.12.2016