В Краснодаре в первые дни после Нового года стартует «Рождественский турнир» по дзюдо

Краснодар • Разделы    — Куда пойти?

В столице Кубани 4 января 2017 года в 12:00 откроется Х традиционный турнир по дзюдо среди юношей 12–13 лет. Спортивный праздник примет Дворец спорта «Олимп».

— В столице Кубани турнир проводится в десятый раз и за это время стал очень популярным. Соревнования пройдут среди 20 команд из Краснодарского края, Адыгеи, Чечни, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга и других городов и регионов. Финальные встречи будут сопровождаться шоу-программой и розыгрышем спортивной лотереи, — прокомментировали в городском управлении по физической культуре и спорту.

Организаторы отметили, что почётными гостями соревнований должны стать бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной России по дзюдо Хасанби Таов, российский и американский спортсмен и актёр, чемпион и призёр многих спортивных турниров и соревнований Олег Тактаров, заслуженный мастер спорта России по дзюдо, Олимпийский чемпион Лондона 2012 года Арсен Галстян, мастер спорта международного класса по боксу, экс-чемпион мира по версии WBO, президент благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог, двукратный чемпион Европы по самбо, двукратный Чемпион России по дзюдо, мастер спорта международного класса России Александр Коновалов.

Спортивный праздник примет Дворец спорта «Олимп» по адресу: г. Краснодар, ул. Береговая, 144. В 12.00 часов состоится торжественное открытие турнира.

Контактное лицо: главный судья соревнований, заслуженный тренер России, мастер спорта по дзюдо Виталий Винник, тел. 8-918-441-79-17.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 29.12.2016