«Новогодние старты» для юных пловцов Кубани

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
«Новогодние старты» для юных пловцов Кубани

Брасс, баттерфляй, вольный, на спине — эти соревнования по плаванию ничем не отличаются от прочих, кроме возраста спортсменов. У каждого за плечами только начало спортивной карьеры, ведь пловцы не старше 10 лет. Но и, как у взрослых, — впереди дистанция 50 метров и внимательные глаза тренеров, судей, а главное — родителей, которые для подъема духа кричат очень громко.

— Это полезно для здоровья, очищает от болезней. Я рассчитываю войти в пятерку лидеров по дельфину, потому что я хочу порадовать своих родных и выиграть медаль, — говорит Алексей Куропаткин, участник краевых соревнований по плаванью «Новогодние старты».

На эти новогодние детские соревнования в Краснодар съехались более трехсот юных участников со всей Кубани. Самыми быстрыми на воде оказались Динской и Кавказский районы, а также спортивные школы краевого центра. Тренеры сборной Краснодарского края по плаванию уже присмотрели самых способных.

— Мы просматриваем возраст для комплектования дальнейшей сборной Краснодарского края, — говорит Марина Шинкаренко, главный судья краевых соревнований по плаванью «Новогодние старты».

Победители по итогам заплывов получили не только награды, но и спортивные разряды. А самое главное — призовое место на соревнованиях по плаванию стало отличным новогодним подарком родителям и тренерам.

Юлия Костина

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 28.12.2016