Тюменские сироты получат сладкие подарки

Тюмень • Разделы    — Творим добро / Органы опеки
Тюменские сироты получат сладкие подарки

Более 24 тысяч новогодних подарков от губернатора Тюменской области Владимира Якушева в этом году получат ребята льготных категорий. Сладкие наборы с добрыми пожеланиями передадут детям-сиротам, юным жителям региона с ограниченными возможностями здоровья, а также тюменцам младше 18 лет, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в замещающих семьях. Подарки также презентуют многодетным малообеспеченным семьям, воспитывающим детей от двух до 14 лет.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента социального развития, в настоящее время сладкие презенты вручают в школах и детских садах. Семьям, чьи дети не посещают образовательные учреждения, передадут подарки через учреждения социального обслуживания по месту жительства. В Тюмени это центр социальной помощи «Семья» (улица Амурская, 150, телефон: 30-26-27), и Областной центр реабилитации инвалидов (улица Уральская, 60/1, телефон: 43-13-53). Чтобы забрать подарок, при себе необходимо иметь паспорт.

По вопросам выдачи подарков в других муниципальных образованиях необходимо обращаться в учреждение социального обслуживания по месту жительства.
Александра Карасева

72.ru

=Материал опубликован 27.12.2016