«Ключ к жизни» в этом году помог 119 тюменским детям

Тюмень • Разделы    — Творим добро / Органы опеки

В предновогодние дни подарки от Деда Мороза и Снегурочки получат 119 подопечных благотворительного проекта «Ключ к жизни». Все они в этом году благодаря проекту прошли дорогостоящие диагностические исследования, лечение и реабилитацию, а также получили необходимое медицинское оборудование, сообщает пресс-служба губернатора.

В 2016 году благотворительная программа отметила свое пятилетие. За время ее существования в рамках проекта оказана помощь 735 юным жителям региона. С участием неравнодушных людей удалось собрать для лечения детей, в том числе в лучших клиниках мира, 123 миллиона рублей.

Отметим, несколько ребят все еще проходят лечение и не смогут встретить новый год дома. Продолжает бороться с тяжелой болезнью мальчик Алеша. Экспертным советом проекта «Ключ к жизни» было принято решение оказать помощь в финансировании лечения Алексея в клинике Индии. Как сообщает его мама, Леша чувствует себя хорошо, прошел два блока химиотерапии. Коля из Заводоуковска отметит Новый год в Сербии. Операция у мальчика с врожденным пороком развития прошла успешно. Сейчас у него восстановительный этап лечения. Также в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни» юный Дима продолжает курс лечения в Израиле.

«Ключ к жизни» предусматривает софинансирование. Это значит, что 50% средств на лечение составляют деньги благотворителей, а остальные 50% направляются из бюджета Тюменской области.
Зося Синицкая

72.ru

=Материал опубликован 27.12.2016