В Тюмени из-за лютого мороза отменили спектакли и закрыли музей

Тюмень • Разделы    — Новости

Аномально холодная погода, установившаяся в Тюмени, повлияла на проведение культурных событий. Ряд мероприятий отменен.

Так, сегодня, 21 декабря, не состоялся показ новогоднего спектакля «Золушка». Над постановкой трудились актеры Молодежного театра «Ангажемент». Согласно официальной информации от Дворца культуры «Нефтяник», спектакль «Золушка» отменен «по причине превышения эпидемиологического порога по гриппу и ОРВИ, а также в силу штормового предупреждения в Тюмени в период с 16 по 23 декабря». Зрителям, собиравшимся посетить его, пообещали, вернуть деньги за билеты.

Завтра, 22 декабря, на сцене Тюменского драматического театра планировали показать новый спектакль «Приключения Буратино» и постановку «Неуловимый Фунтик». Они тоже отменяются в связи с морозами. По вопросам обмена билетов тюменцы могут обращаться по телефонам: 409–823, 409–824.

Также в связи с низкой температурой воздуха сегодня, 21 декабря, закрыли Археологический музей-заповедник на озере Андреевском. Он не будет принимать посетителей и 22, 23 декабря.

Открытие сквера «Серебряные ручьи» на улице Энергостроителей переносится с 23 на 27 декабря. Начало — в 18.30. Открывать сквер придут не только официальные лица, но и главные праздничные герои — Дед Мороз и Снегурочка. Пришедших на праздник новогодней Елки в день открытия сквера «Серебряные ключи» ждут приятные сюрпризы от команды веселых игровиков и творческие подарки от зажигательных артистов ЦКиИ «Современник».

По прогнозам синоптиков, 30-градусные морозы продержатся в областной столице до пятницы. В настоящее время за окном -28 градусов.

«Наш Город РУ», Тюмень

=Материал опубликован 21.12.2016