Культурно-массовые мероприятия с участием детей в Сургуте перенесут

Сургут • Разделы    — Новости
Культурно-массовые мероприятия с участием детей в Сургуте перенесут

Решение о возобновлении учебного процесса будет принято 23 декабря. Об этом сегодня рассказал на брифинге заместитель главы Администрации города Александр Пелевин. Он напомнил, что с 17 декабря по решению санитарно-противоэпидемического координационного совета не работают все школы и учреждения дополнительного образования всех форм собственности. Так же до 24 декабря включительно отменены все массовые развлекательные мероприятия с участием детей, правда, некоторые перенесены на более позднее время, возможно, праздники состоятся в период рождественских каникул.

«Я очень надеюсь, что все родители, руководители крупных торговых сетей услышат обращение руководства города, санитарно-противоэпидемической комиссии и более взвешенно подойдут к вопросу сохранения здоровья своих детей и всех горожан», – подчеркнул заместитель главы Администрации.

Добавим, что всю эту неделю, до 23 декабря будет вестись мониторинг по количеству обратившихся за медицинской помощью с признаками ОРВИ, а затем комиссия примет решение - продлить карантин или отменить.

Как отметил Александр Пелевин, уже не первый год в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом применяется такая мера, к тому же помогает и мороз – вирус «не любит» низких температур.

Напомним, на сегодняшний день Роспотребнадзор оценивает ситуацию по заболеваемости ОРВИ на территории Сургута как эпидемически неблагополучную – пред эпидемическую. Порог заболеваемости ОРВИ превышен на 82%. Диагнозов «грипп» пока в городе не зарегистрировано.

Согласно решению комиссии, вынужденный перерыв в учебном процессе продлится как минимум до следующей субботы, 24 декабря, включительно.

ПРОТОКОЛ решения СПЭК № 18 от 16.12.2016

Управление информационной политики Администрации г. Сургут

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.12.2016