Роспотребнадзор взял под медицинское наблюдение 450 школьников краснодарской школы № 99

Краснодар • Разделы    — ШкольникиЗдоровье
Валентина Мищенко / Югополис

После диагностирования у 46 учеников школы № 99 острого гастрита и гастродуоденита краевой Роспотребнадзор взял под медицинское наблюдение всех детей, которые могли вступать в контакт с заболевшими.

«Югополис» сообщал, что 2 декабря после второго урока в школе № 99 в Немецкой деревне у части детей появились жалобы на тошноту и рвоту, слабость, боли в животе. Подобные симптомы были выявлены у 46 учащихся.

По информации врачей, пищевое отравление у них не диагностировано. У заболевших детей был диагностирован острый гастрит и гастродуоденит норовирусной этиологии.

По сведениям «Югополиса» всего в инфекционную больницу было госпитализировано 9 детей, на сегодняшний момент они выписаны, часть из них уже вернулась к занятиям.

По информации Роспотребнадзора, результаты смывов и проверка суточных проб не выявили нарушений в деятельности пищеблока.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, все контактные дети - 450 человек - взяты под медицинское наблюдение. Проводится профилактическая противовирусная терапия, а также осмотр всех контактных в ежедневном режиме.

Проведена заключительная дезинфекция пищеблока, кабинетов 1-5-х классов, рекреационных помещений и туалетных комнат.

Школа 2013 года постройки соответствует всем требованиям санитарного законодательства Российской Федерации.

Югополис

=Материал опубликован 06.12.2016