Наталья Комарова посетила Сургутский клинический перинатальный центр

Сургут • Разделы    — Новорожденный
Автор фото: Александр Онопа

Сама поездка приурочена к году детства в Югре. Так что первым делом губернатор наведалась в самый мощный по развитию материально-технической базы и по численности новорожденных перинатальный центр региона.

Специалисты показали главе округа акушерские отделения их оснащенность современными медицинскими аппаратами. Рассказали, в каких условиях работают медики и за счет чего им удается сохранять статус одного из лучших перинатальных центров России.

Кроме этого, Наталья Комарова пообщалась с пациентками учреждения. Она поздравила их с пополнением и пожелала малышам большого здоровья. Так, Анастасии Шутевой из рук губернатора был вручен сертификат на материнский капитал. Девушка уже в третий раз стала мамой, и все три сына появились на свет в Сургуте.

- Прежде всего, я хочу сказать, что для всего коллектива перинатального центра посещение нашего губернатора - это большая честь. Наталья Владимировна посмотрела и увидела, что наш перинатальный центр соответствует тому уровню, который мы заявляем, это третий «А» это самый высокий уровень государственных учреждений. Выше этого только федеральные научно-исследовательские центры. И, конечно же, глава региона увидела плоды вложения бюджетных государственных средств. Они отражаются в тех новейших технологиях, которые есть в нашем центре. Это выхаживание младенцев, с экстремальной низкой массой плода. Безопасная среда, созданная для женщин. Это и оснащение родильных залов, - поделилась главный врач Сургутского клинического перинатального центра Лариса Белоцерковцева.

Илюза Хафизова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 26.11.2016