В детском военно-спортивном лагере «Сибирский легион» закрылась вторая смена

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

По традиции курсанты сражались за право носить отличительные знаки – камуфляжную бандану и голубой берет. Желающих принять участие в гонке из ста человек набралось всего 12 – слишком тернист путь к награде.

Даниил Болонин стартует первым. Форма, автомат, противогаз – все на месте. Через время выпускают второго бойца по тому же маршруту. И так 12 раз. Семь человек уже имеют бандану, очень хотят знак покруче – берет. Еще пятеро будут рады и первому знаку отличия.

Полоса препятствий – коварное испытание. Если настигнет предыдущий участник, с мечтой о бандане или берете можно попрощаться. Таким образом с дистанции сошли несколько человек.

Перед финишной прямой запыхавшийся боец успевает спасти условно раненого. Итак, шина держится, товарищ не брошен. Все мишени поражены, финиш близко. Но это – еще не конец. Болонин, прибежав, как и положено, первым, напрямую отправлен на татами. На передышку нет времени.

Четыре раза курсант Болонин проходил полосу препятствий, но до боев дошел впервые. Выстоять было делом чести, ведь реванша не будет. Бой равным назвать нельзя. Один против трех. Те трое, на секундочку, полосу препятствий перед этим не пробегали. Партнеры сменяли друг друга, наш герой падал, но вставал. Этот рукопашный бой выдался как минимум зрелищным. Еле стоя на ногах, парень, покачиваясь, пошел принимать поздравления.

«Друзья, товарищи, семья – все настраивали, мотивировали. Два года назад сдал на бандану, а сейчас надеюсь, что сдам на берет. Из всех испытаний самым трудным было получить допуск на прохождение этой полосы. Зарабатывать звезды, сдавать по предметам теорию, практику», – отметил обладатель отличительного знака «Бандана» Даниил Болонин.

Увы, наш герой при всех его заслугах до берета немного не дотянул. Высшие знаки отличия получили трое легионеров, еще двое защитили право носить банданы.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 31.07.2016