В Сургуте заканчивается прием документов от многодетных семей на получение соцвыплат взамен земельных участков

Сургут • Разделы    — Пособия и соц.защитаЖилье

Желающим получить деньги в 2016 году следует оформить заявление и подать бумаги до 29 июля. Для этого многодетным семьям города нужно обратиться в управление учета и распределения жилья, расположенное по адресу: ул. Гагарина, д. 11.

Специалистам в кабинет № 101 потребуется предоставить заявление, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи заявителя, а также документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи, свидетельство о регистрации заключения (расторжения) брака и документы, содержащие сведения о сроке проживания заявителя на территории округа, в случае если временной отрезок не удостоверяется записью в паспорте. Таков же перечень документов и для тех семей, кто рассчитывает получить соцвыплату вместо земельного участка под ИЖС в 2017 году. Им в управление следует обратиться до конца текущего года.

Согласно госпрограмме по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей Югры в 2016-2020 годах, утвержденной постановлением правительства региона еще в октябре 2013 года, на соцвыплату могут рассчитывать семьи, вставшие на очередь на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство до 2 апреля 2016 года. Деньги многодетные родители смогут потратить только на покупку жилого помещения в собственность.

Подробная информация о порядке их предоставления и использования, а также перечень документов и бланк заявления на оформление соцвыплаты размещены на портале администрации города в разделе «Управление учета и распределения жилья» - admsurgut.ru и на информационном стенде управления учета и распределения жилья администрации муниципалитета, расположенного на ул. Гагарина, 11. Там же проходят консультации многодетных семей и осуществляется прием заявлений и документов для включения в список участников мероприятия «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 27.07.2016