Незабываемое путешествие в рамках летнего туристического палаточного лагеря

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

С 2014 года в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр плавания «Дельфин» реализуется образовательное направление «Спортивный туризм».

В рамках реализации туристско-краеведческой направленности в период летних школьных каникул 2016 года в Центре работал туристический палаточный лагерь «Туристическая палитра – 2016», организованный для обучающихся 10–17 лет.

В деятельности лагеря приняло участие 30 обучающихся образовательных организаций Сургута и 7 сопровождающих педагогов.

С 10 по 17 июня ребятам предстояло круглосуточное проживание в условиях палаточного лагеря на территории МБУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» (п. Барсово, Сургутский район), а с 18 по 19 июня – поход на байдарках и каноэ по рекам Сокур-Ягун и Тром-Аган до д. Русскинская Сургутского района.

На период сплава все участники были экипированы специализированным туристическим оборудованием: спасательные жилеты, каски и др.

Содействие в сопровождении туристического похода обучающихся и педагогов по рекам Сокур-Ягун и Тром-Аган до д. Русскинская осуществляли представители этно-туристической компании ООО «Ювонт-Кот» (д. Русскинская Сургутского района) в лице директора Данилец Андрея Васильевича.

Администрация МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин» выражает благодарность за организацию палаточного лагеря «Туристическая палитра – 2016»:

депутату Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вацу Анатолию Степановичу;
генеральному директору телекомпании «UGRA Trevel» Студенникову Павлу Васильевичу;
генеральному директору ООО «Ювонт-Кот» (Лесной дом) Данильцу Андрею Васильевичу;
директору ООО «КомплектСевер» Семенову Игорю Сергеевичу;
сотрудникам МАОУ ДО «Центр плавания «Дельфин»: заместителю директора по УВД, начальнику смены Денисенко Ольге Владимировне, заместителю директора по АХР Яковлевой Наталье Вячеславовне, тренеру-преподавателю Шестак Марии Геннадьевне.

Образование Сургута

=Материал опубликован 07.07.2016