Запишите и запомните. В России заработала "горячая линия" по нарушениям в детских лагерях

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

«Горячая линия» по профилактике нарушений в сфере организации детского отдыха заработала в России. Дети, родители и сотрудники детских лагерей могут обратиться за помощью по телефону 8 (800) 737-77-66. Звонок из всех регионов РФ бесплатный, «горячая линия» будет работать с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 (время московское). Также о нарушениях можно будет заявить, заполнив электронную форму на сайте Общественной палаты РФ, сообщает «Российская газета».

По словам председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепака, сотрудники «горячей линии» будут работать в тесном контакте с Роспотребнадзором, МЧС, МВД и Генпрокуратурой, а также руководством субъектов РФ. О поступающих жалобах будут информировать указанные ведомства и чиновников.

Напомним, всерьез о безопасности в детских лагерях заговорили после того, как в Карелии утонули 14 подростков. Трагедия произошла 18 июня, а последовавшие за ней проверки выявили в лагере уйму серьезных нарушений. Однако случай на Сямозере хоть и стал печально известным на всю страну из-за большого числа погибших, далеко не единственный в своем роде. По данным заместителя председателя правительства Ольги Голодец, в 2015 году из-за неорганизованного отдыха в России погибли 1674 ребенка.

СургутинформТВ

=Материал опубликован 07.07.2016