​Выплаты жилищной субсидии многодетным семьям в Югре начнутся уже в этом году

Сургут • Разделы    — Жилье

Выплаты жилищной субсидии многодетным семьям Югры начнутся уже в этом году, сообщает департамент общественных и внешних связей округа. Правительство региона внесло изменения в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016-2020 годах».

В частности, упростился порядок участия муниципальных органов в использовании альтернативной меры жилищной поддержки многодетных семей взамен предоставления им бесплатного земельного участка. «Таким образом, возможности для исполнения поручения председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, чтобы закрыть очередь многодетных семей на получение земельных участков за три года усилены», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам директора окружного департамента строительства Руслана Цыганенко, на сегодняшний день в очереди на земельные участки стоят 6215 многодетных семей. «Выплаты начнутся уже в этом году. Из 365 поданных заявлений по 60-ти принято положительное решение. Размер социальной выплаты варьируется в зависимости от числа детей в семье и количества прожитых лет в автономном округе. Для семьи из пяти человек он может составлять от 500 тысяч до 1,5 млн рублей», - отметил он.

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 02.07.2016