«Социальная работа: помощь людям как состояние души»

Сургут • Разделы    → Конкурсы

22 апреля 2016 года в концертном зале бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социального обслуживания населения «На Калинке» состоялся XVII территориальный конкурс профессионального мастерства специалистов государственной системы социальных служб.

Ежегодно конкурс проводится в целях повышения престижа социальной работы и популяризации профессии, поощрения наиболее достойных представителей социальной работы, повышения качества социального обслуживания и привлечения общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в социальной защите.

Тема конкурса в этом году – «Социальная работа: помощь людям как состояние души». Социальные работники – совершенно особая категория людей. У них в руках непростые человеческие судьбы. Главная задача социального работника - создать условия для своих подопечных, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим и нужен в этом мире. Несомненно, социальный работник – это не просто профессия, это, скорее, образ жизни и состояние души.

В этом году организатором конкурса стал БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник».

За звание лучшего представителя профессии «Социальный работник» боролись четыре конкурсантки. Двое из них представляли бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба», двое других участниц – представительницы бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Содействие».

Приветствие, теория социальной работы, решение ситуационных задач и творческий конкурс - всё это этапы конкурса профессионального мастерства. В ходе конкурсных заданий участницы показали себя настоящими профессионалами своего дела, продемонстрировали знание теории и практики социальной работы, проявили эрудицию и находчивость, умение принимать решение в нестандартных ситуациях, творческие способности!

Перед жюри стояла непростая задача по определению победителя конкурса. В результате упорной борьбы по оценкам жюри первое место заняла Свинина Анастасия, представительница БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба».

Все участницы были награждены ценными подарками и дипломами от спонсоров конкурса. Атмосфера творческого задора, помощь болельщиков, яркие выступления талантливых артистов и обаяние конкурсанток превратили это мероприятие в настоящий добрый и душевный праздник!

Материал подготовила: А.В. Никитина, специалист по социальной работе
БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник».

БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник»

=Материал опубликован 27.04.2016