Подведены итоги литературного конкурса «Рождественская сказка на 60-й параллели»

Сургут • Разделы    — Конкурсы

Вот и подошел к концу очередной этап городского конкурса «Рождество на 60-ой параллели», который проходил на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Конкурс «Рождество на 60-ой параллели» проводится в нашем городе уже четвертый раз, и с каждым годом он привлекает все большее количество участников. На этот раз, на суд жюри было предоставлено 295 работ в категории 6+ и 92 работы в категории 14+. Перед членами жюри, филологами и литераторами, стояла очень трудная задача – предстояло не только внимательно прочитать и проверить орфографию работ участников, самым важным, пожалуй, было справедливо оценить богатый творческий потенциал конкурсантов, выявить подлинные таланты, щедро одаренные литературным мастерством и умением донести до читателя красоту и самобытность сказочного фольклора.

6 декабря 2015 г. в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса и вручения ценных подарков лучшим участникам. Мероприятие получилось теплым и дружеским. Организаторам удалось создать настоящую атмосферу праздника и привнести дух Рождества. Ни один участник конкурса не остался без внимания, ведь при входе в библиотеку каждого ждал приятный сюрприз – торжественное вручение книг «Сказка моя» и «Сказки моего леса», изданных Централизованной библиотечной системой при поддержке Администрации города, депутата Думы ХМАО-Югры Еремея Даниловича Айпина и депутата Тюменской областной Думы Галины Александровны Резяповой. Кроме того, все гости могли полюбоваться лучшими работами, размещенными на экспозиции в выставочном зале Центральной городской библиотеки.

Работы, удостоенные дипломов I, II и III степени, а также наиболее яркие и интересные сочинения примут участие в ХV-м Международном конкурсе творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах», организатором которого является Детско-юношеская библиотека Республики Карелия (г. Петрозаводск).

Организаторы конкурса выражают глубокую признательность всем участникам, педагогам и родителям юных конкурсантов, членам жюри, а также учреждениям и предприятиям, оказавшим финансовую поддержку. Хочется верить, что и в дальнейшем подобные мероприятия будут пользоваться популярностью среди жителей Сургута и способствовать развитию творческого потенциала молодежи города.

Централизованная библиотечная система г.Сургута

=Материал опубликован 10.12.2015