Незаконное проживание

Здравствуйте Владимир!
Ваша ситуация не совсем ясна. Если квартира находится в Вашей единоличной собственности, а Вы никому ключей от входной двери квартиры не выдавали, значит на лицо проникновение «со взломом», если это не разбой и не грабеж, тогда это самовольное занятие помещения, если эти жильцы Вас в данную квартиру не пускают, значит тут уже удержание этого помещения и лишения Вас законных прав на свой объект недвижимости.
Для чего эти люди, как Вы пишите, незаконно занявшие помещение должны оплачивать коммунальные услуги? Откуда вам стало известно об этих людях, количестве и сроке их пребывания в ней?
В Вашем случае все средства хороши, от просто «прогнать», «прогнать с помощью правоохранительных органов/участковый», в тяжелых случаях, предъявить иск к данным бессовестным лицам об устранении препятствий в пользовании квартирой, выселении, взыскании коммунальных платежей, а также морального/материального вреда. Однако стоит иметь ввиду, что в последнем случае, Вам необходимо все же знать ФИО данных лиц, неплохо бы и телефоны, дабы иметь возможность вызвать их в суд!
К слову сказать, заняться данным вопросом можно и стационарно, не приезжая в Сургут, выдав доверенность другому лицу на совершение определенных действий от Вашего имени.

С уважением, юрист, Татьяна Позднякова
8 (912) 410-61-17

Консультации: 
Темы юридических консультаций: