СПИСОК ДЕТЕЙ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДЕТСКИХ САДОВ НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД. СПИСОК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ

Сургут • Разделы    — Списки

Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений
Уважаемый родитель (законный представитель)!
Сообщаем, что в отделе по работе с населением и образовательными учреждениями муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» работает горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений, реализующих основную программу дошкольного образования по телефонам: 8 (3462) 35-52-01, 8 (3462) 35-52-08, 8 (3462) 23-01-16 в понедельник, вторник, четверг с 9-00 до 13-00; среда, пятница с 14-00 до 17-00.


Список на основное комплектование муниципальных, бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Обращаем Ваше внимание, что комплектование дошкольных образовательных организаций детьми на 2015-2016 учебный год будет осуществляться поэтапно:

  • с 01 по 31 мая - основное комплектование групп общеразвивающей направленности, за счет выпуска детей из МБДОУ, МБОУ, МАДОУ в школу и перевода детей в муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназию «Лаборатория Салахова»;
  • с 01 по 30 июня комплектование групп компенсирующей направленности;
  • с 15 по 30 июня доукомплектование групп общеразвивающей направленности.

На протяжении всех летних месяцев по информации руководителей дошкольных образовательных организаций о необходимости доукомплектования учреждений будут направляться дети из реестра.

Все дети 2012 года рождения, не попавшие в список на основное комплектование, будут обеспечены местами в период доукомплектования (июнь-сентябрь 2015 года).

Дополнительно сообщаем, что комплектование детских-садов новостроек детьми будет осуществляться по мере ввода учреждений в эксплуатацию, в период с 01 мая по 01 сентября 2015 года.

Родителям детей, указанных в списке, чтобы не нарушать сроки оформления путёвки, необходимо СРОЧНО обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому педиатру для оформления медицинской карты дошкольника (форма №026/у-2000).


Уважаемый родитель (законный представитель)!

Обращаем Ваше внимание, что в связи с переходом г.Сургута на единую региональную автоматизированную информационную систему по ведению электронной очереди и учету контингента дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесены изменения в Порядок приема заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады):

с 01.05.2015 года постановка на учет осуществляется с рождения детей, с момента получения свидетельства о рождении ребенка.

  • постановке детей в очередь на детский сад
  • отслеживанию номера ребенка в очереди

необходимо обращаться:

  • на региональный сайт detsad.admhmao.ru
  • в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» по адресу: ул. Дзержинского, 4/1, каб. 1 и 2 в часы приема граждан: пн, вт, чт с 14-00 до 17-00; ср, пт с 9-00 до 13-00.


Обратите внимание! Номер заявления на региональном сайте – это Ваш Индивидуальный Код Ребенка (ИКР).

О сроках возобновления приема заявлений о включении в реестр детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования, в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута» будет сообщено дополнительно.


Администрация г. Сургута
Управление дошкольными
образовательными
учреждениями, МКУ.
http://detsad.admsurgut.ru/

=Материал опубликован 26.05.2015